22 августа 2020

Ограничения против коронавируса в Петербурге продлят до 20 сентября, пишет «Фонтанка»

Ограничения против коронавируса в Петербурге продлят до 20 сентября. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на согласованный проект постановления, на сайте правительства города документ пока не опубликован.

Как пишет «Фонтанка», до 20 сентября горожане по-прежнему будут обязаны носить средства индивидуальной защиты в общественных местах и транспорте, сохранятся рекомендации по соблюдению режима самоизоляции для людей старше 65 лет. Запрет на работу детских лагерей документ продлевает до 1 ноября.

В то же время, по данным «Фонтанки», с момента публикации постановления будут разрешены официальные физкультурные и спортивные мероприятия, вернется возможность распространять печатные материалы, передавая их из рук в руки, снимаются все ограничения с пассажирских перевозок наземным общественным транспортом. С 14 сентября заработают организации дополнительного образования, в том числе автошколы, пишет издание.

«Бумага» направила запрос в пресс-службу губернатора Петербурга Александра Беглова, на момент написания новости информацию «Фонтанки» там не прокомментировали.


Ранее правительство Петербурга продлило ограничения против коронавируса до 30 августа. Из-за них, в частности, не могут возобновить работу кинотеатры и фуд-корты в торговых центрах.

Учебный год 1 сентября возобновится в очном режиме. В Смольном рассказали, как в школах Петербурга организуют учебный процесс. Например, носить маски обяжут только работников столовых. Линейки проведут только для первых и одиннадцатых классов.

Фото на обложке: Виктория Цвиренева

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.