15 июля 2019

Валентина Матвиенко заявила, что усыновление детей однополыми семьями «приведет к вырождению человечества»

Спикер Совета Федерации РФ и бывший губернатор Петербурга Валентина Матвиенко выступила против усыновления детей однополыми семьями. Об этом сообщило агентство «РИА Новости».

«Право однополым семьям усыновлять детей, на мой взгляд, оно приведет просто к вырождению человечества», — процитировало агентство Матвиенко.

Как пишет «РИА Новости», Матвиенко говорила о «размывании» фундаментальных основ общества, таких как счастье, семья, дети и родители. Чиновница привела в пример, что в иностранных государствах заменяют слова «мама» и «папа» на «родитель номер один» и «родитель номер два».

Валентина Матвиенко представляет исполнительную власть Петербурга в Совете Федерации с конца августа 2011 года. До этого она работала губернатором и представителем правительства Петербурга с 2003 года.

В 2019 году Матвиенко согласилась остаться сенатором от Петербурга в случае победы Александра Беглова на выборах. Из-за сообщений о ее возможной отставке ранее уволили журналистов «Коммерсанта».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.