8 июня 2019

Суд отправил Ивана Голунова под домашний арест

Никулинский суд Москвы 8 июня отправил Ивана Голунова под домашний арест на два месяца.

Ранее Голунову предъявили обвинение по статье о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере (часть 3 статьи 30, пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК). По ней грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

На суде журналист заявил, что связывает дело со своим расследованием о похоронном бизнесе. По его словам, ему поступали угрозы. Коллеги Ивана и правозащитники также убеждены, что дело связано с его профессиональной деятельностью. 

На улице перед зданием суда, где рассматривали дело Голунова, собралось около 300-400 человек. Люди скандировали «Позор». Одного человека задержали.

8 июня Голунову стало плохо в отделении, его отправили на обследование в больницу. Врач скорой установил, что у журналиста сотрясение головного мозга, гематома и подозрение на перелом ребер. Однако главврач 71-й больницы Александр Мясников заявил, что Голунов находится в удовлетворительном состоянии и не нуждается в госпитализации.

Ивана Голунова задержали накануне в Москве. Он сообщал, что во время задержания его избили полицейские.

Фото на обложке: ibarabanov

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.