24 мая 2019

Администрация Василеостровcкого района заявила, что проверила «Добродомик» в ходе рейда. Он также проходил в «Пятерочке» и «Цветовике»

Администрация Василеостровского района рассказала во «ВКонтакте», что проверила кафе «Добродомик» в ходе рейда. Помимо кафе с бесплатными обедами для пенсионеров рейд также прошел в «Пятерочке», «Цветовике» и бане «Имбирь».

При этом ранее начальник отдела потребительского рынка Любовь Ткаченко заявляла, что «Добродомик» проверили после обращения петербурженки, которая позвонила в администрацию.

Администрация отмечает, что выявила такие нарушения, как граффити, незаконное размещение плакатов на фасаде и отсутствие урн.

Представителям кафе, магазинов и бани дали время на устранение нарушений. В посте сообщается, что «Добродомик» работает в обычном режиме. Однако совладелица кафе Александра Синяк рассказала «Бумаге», что заведение закрыто.

Ранее Синяк рассказала, что 23 мая в «Добродомике» прошла проверка, в ходе которой ей назначили штраф 700 тысяч рублей. В администрации заявляли, что не собирались штрафовать заведение.


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.