24 мая 2019

Администрация Василеостровского района сообщила, что не закрывала кафе «Добродомик» с бесплатными обедами для пенсионеров

Администрация Василеостровского района рассказала, что не просила менеджеров закрывать кафе «Добродомик» с бесплатными обедами для пенсионеров, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на начальника отдела потребительского рынка Любовь Ткаченко.

По словам Ткаченко, в администрацию позвонила женщина, которая рассказала, что отравилась в кафе. После этого чиновники пришли в заведение с проверкой и обнаружили нарушения: граффити на фасаде, гирлянду на стене и мешок с мусором около входа. 

Сотрудники администрации, как сообщает Ткаченко, дали время до 27 мая на устранение нарушений, но не предлагали закрыть кафе. Чиновница также отмечает, что в администрации не собирались штрафовать владелицу.

Любовь Ткаченко, начальника отдела потребительского рынка:

— Мы не имеем права закрывать заведения, и, конечно, сотрудники такого не говорили. Возможно, произошел испорченный телефон из-за того, что хозяйка кафе была в отъезде.

Ранее соосновательница заведения Александра Синяк рассказала «Бумаге», что заведение закрыли по предписанию администрации. По словам Александры, кафе закрыли 23 мая в 15:00, администрация также выписала штраф 700 тысяч рублей за нарушения.

«Бумага» запросила расширенный комментарий в администрации Василеостровского района, но на момент написания новости не получила ответ.

Обновление от 12:05

Администрация Василеостровcкого района заявила, что проверила «Добродомик» в ходе рейда. Он также проходил в «Пятерочке» и «Цветовике».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.