26 февраля 2019

В петербургском метрополитене рассказали, почему на некоторых станциях не открывается первая дверь вагона

В телеграм-канале Петербургского метрополитена «Метро. Повседневности» рассказали, почему на некоторых станциях первая дверь первого вагона или последняя дверь последнего вагона бывают закрыты.

По данным метрополитена, такие проблемы возникают на станциях красной линии «Технологический институт-2» и «Девяткино». То же самое было на станции «Василеостровская».

В метрополитене заявили, что это связано с особенностями эксплуатации восьмивагонных составов и размещением технических помещений на станции. Так, двери не открываются, потому что блокпост дежурного, куда ограничен доступ, находится, как правило, в конце или в начале платформы.

Проблему на «Василеостровской» решили, когда перенесли служебные помещения.

Ранее в метрополитене объяснили, почему поручень эскалатора движется быстрее ступенек, как появились жетоны и турникеты, зачем сигналят машинисты поездов, почему на станциях нет туалетов и урн, а также зачем нужны щетки на эскалаторах.

Фото на обложке: пресс-служба петербургского метрополитена.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.