9 февраля 2018

КГИОП составил протокол на арендаторов особняка XIX века, где раньше располагалась «Тайга». Они самовольно построили крышу над двором

На арендатора особняка на Дворцовой набережной, где раньше располагалось креативное пространство «Тайга», составили протокол об административном правонарушении из-за незаконной крыши. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе КГИОП.

В 2017 году особняк Мишукова заняли организаторы шоу «Безликие». Осенью петербуржцы заметили, что над двором здания возвели капитальную крышу. Представители шоу не смогли ответить на вопросы «Бумаги» по поводу законности строительства.

В КГИОП сообщили, что крышу возвели без согласования. В декабре ведомство организовало выездные проверки, но не смогло получить «доступ к помещениям». Вместе с тем чиновники установили, что были произведены «самовольные работы». На арендатора и пользователя здания составили протокол об административном правонарушении по статье 7.13 КоАП РФ («Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия») и выдали предписание обеспечить доступ специалистов на территорию.

В КГИОП также добавили, что подготовили исковое заявление с требованием обязать пользователя особняка Мишукова «привести здание в соответствие с требованиями охраны объектов культурного наследия».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.