21 ноября 2017

Над двором особняка XIX века, где раньше располагалась «Тайга», соорудили крышу. Было ли строительство согласовано, неизвестно

Во дворе исторического особняка XIX века Мишукова на Дворцовой набережной, 20,  где раньше располагалось креативное пространство «Тайга»,  возвели капитальную крышу. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. Сейчас в здании проводят иммерсивное шоу «Безликие».

При этом здание включено в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия регионального значения, поэтому все изменения нужно согласовывать с профильными комитетами Смольного.

Представители шоу «Безликие» не смогли ответить на вопросы «Бумаги» по поводу законности строительства крыши. В КГИОП пообещали предоставить комментарий.

В конце августа руководство «Тайги» сообщило о закрытии площадки. Представители пространства рассказали, что с арендодателем была договоренность о продлении договора, однако за несколько дней до его окончания им сообщили, что особняк займет новый арендатор — «иммерсивный театр, проект московских продюсеров, известных по работе на телеканале ТНТ».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.