29 ноября 2017

КГИОП сообщил о незаконности крыши над двором особняка XIX века, где раньше располагалась «Тайга»

Крышу над двором исторического особняка на Дворцовой набережной, 20, где раньше располагалось креативное пространство «Тайга», возвели без согласования с КГИОП, сообщили «Бумаге» в пресс-службе ведомства. Сейчас в здании проводят иммерсивное шоу «Безликие».

Особняк Мишукова является объектом культурного наследия регионального значения, и все изменения нужно согласовывать с профильными комитетами Смольного. В КГИОП заявили, что не выдавали разрешения на возведение крыши. «В настоящее время комитет предпринимает меры по выявлению виновных лиц и привлечению их к установленной законом ответственности», — добавили в ведомстве.

В конце августа руководство «Тайги» сообщило о закрытии площадки, особняк занял новый арендатор — «иммерсивный театр, проект московских продюсеров, известных по работе на телеканале ТНТ». Осенью петербуржцы заметили, что над двором здания возвели капитальную крышу. Представители шоу «Безликие» не смогли ответить на вопросы «Бумаги» по поводу законности строительства.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.