7 декабря 2018

Полиция Петербурга не нашла нарушений в работе фонда Сокурова

Полиция Петроградского района Петербурга завершила проверку фонда «Пример интонации» режиссера Александра Сокурова и не нашла нарушений в его работе. Об этом сообщили в управлении МВД по Петербургу и Ленобласти.

В МВД пояснили, что проверяли фонд из-за заявления бывшего работника фонда, который рассказал о возможных хищениях бюджетных денег. RTVi со ссылкой на источники ранее писал, что подозревают директора фонда. Предполагалось, что «Пример интонации» якобы составлял завышенные сметы на съемки фильмов.

О проверке фонда Сокурова стало известно 6 декабря. RTVi писал, что проверки ведутся с марта 2018 года: якобы сначала полицейские изучили деятельность фонда и не стали возбуждать уголовное дело, но позже прокуратура потребовала провести дополнительное разбирательство, посчитав первую проверку неполной.

Сокуров связал проверки с «доносом» бывшего сотрудника, который взял в долг деньги у него и фонда и не хочет их возвращать.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.