29 июля 2017

Часть жителей эвакуированного из-за обрушения дома на Каменноостровском проспекте вернутся в свои квартиры в конце июля

Четыре квартиры в парадной дома на Каменноостровском проспекте, 57 31 июля после вторичного осмотра начнут освобождать от мебели. Они находятся над квартирой, в которой ранее из-за ремонта произошло частичное обрушение несущей колонны.

Остальные жильцы парадной смогут вернуться в свои квартиры в тот же день, пишет «Фонтанка». В доме возобновят газоснабжение, однако жильцы смогут использовать только черный ход.

Сейчас в доме укрепляют стены, усиливают перекрытия между квартирами, перераспределяют нагрузку на несущие конструкции.

По словам замглавы Петроградского района Евгения Корабельникова, квартиры на противоположной стороне подъезда можно использовать без ограничений. Когда в здании начнется аварийный ремонт, пока неизвестно.

Вечером 22 июля в нескольких квартирах 57-го дома под ногами людей зашатался пол, а стены повело. В перекрытиях обнаружили трещины. Жильцов эвакуировали, никто не пострадал. Полиция задержала жителя дома, в квартире которого шел капремонт, приведший к обрушению, было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ. Жильца отправили под домашний арест на два месяца.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.