25 июля 2017

Полиция задержала жильца дома на Каменноостровском, в котором деформировались перекрытия. В его квартире шел капремонт, приведший к обрушению

Полиция задержала хозяина квартиры в доме № 57 по Каменноостровском проспекту Александра Свиридова. Как пишет «Фонтанка», в помещении шел капитальный ремонт, который привел к частичным обрушениям в здании, построенном в 1910 году.

Свиридова задержали по уголовному делу о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, сообщает издание со ссылкой на Следственный комитет. Дело завели после того, как в одной из квартир дома произошло частичное обрушение несущей колоны. В результате были деформированы межэтажные перекрытия четырех этажей.

Как ранее писала «Фонтанка», вечером в субботу в нескольких квартирах 57-го дома под ногами людей зашатался пол, а стены повело. В перекрытиях обнаружили трещины. Жильцов эвакуировали и на время разместили в доме 28 по улице Красного Курсанта, никто не пострадал.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.