24 июля 2017

По факту деформации перекрытий в доме на Каменноостровском возбудили уголовное дело

По факту деформации межэтажных перекрытий жилого дома на Каменноостровском проспекте возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

Как сообщили в городской прокуратуре, 22 июля в одной из квартир дома произошло частичное обрушение несущей колоны. В результате были деформированы межэтажные перекрытия четырех этажей.

Как ранее писала «Фонтанка», вечером в субботу в нескольких квартирах 57-го дома под ногами людей зашатался пол, а стены повело. В перекрытиях обнаружили трещины. Жильцов эвакуировали, никто не пострадал.

Один из жильцов рассказал, что накануне сосед со второго этажа сделал в квартире ремонт и якобы снес капитальные перекрытия. Расследование уголовного дела контролирует прокуратура района.

В жилищном комитете «Фонтанке» рассказали, что здание отключили от электричества, газа и воды. Жильцов на время разместили в доме 28 по улице Красного Курсанта.

Фото на обложке: «Фонтанка.ру»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.