5 мая 2015

«Ашан» и «О’Кей» продлили программу заморозки цен

Несколько крупных российских ретейлеров объявили о продлении программы заморозки цен на социально значимые продукты. Об этом «РИА Новости» сообщили представители «Ашана», «О’Кей» и Selgros.
Директор по внешним коммуникациям «Ашана» Мария Курносова рассказала, что торговая сеть продлит заморозку цен до конца июня. По ее словам, за два месяца действия программы цены некоторых товаров удалось понизить до 20 %. Она уточнила, что решения о дальнейшей работе программы будут приниматься в конце июня.
В «О’Кей» агентству сообщили, что намерены продлить заморозку цен до 31 мая, однако пока лишь в петербургских супермаркетах. «По другим городам мы в процессе принятия решения», — рассказали представители ретейлера.
При этом в Петростате сообщили, что в апреле темп роста инфляции в Петербурге снизился до 0,4 %, что приближается к докризисному показателю. В апреле 2013 года рост инфляции был зафиксирован на уровне 0,5 %.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.