14 мая 2015

Для посетителей Ночи музеев запустят пять автобусных маршрутов

В ночь с 16 на 17 мая в Петербурге пройдет Международная культурная акция Ночь музеев. Для участвующих в ней горожан ночью будут работать пять специальных автобусных маршрутов.
Все автобусы будут отходить от Исаакиевской площади, остановка будет расположена со стороны Александровского сада. Пять маршрутов будут следовать в направлениях проспекта Стачек, Шпалерной улицы, площади Анлександра Невского, Петроградской стороны и Васильевского острова.
Автобусы будут приезжать на остановки с интервалом 10–15 минут с 23:00 до 06:00. Следить за движением транспорта можно будет на сайте общественного транспорта Петербурга и по QR-кодам на остановках по пути следования. С адресами остановок можно ознакомиться на сайте акции.
Для обладателей единого билета Ночи музеев проезд на автобусе бесплатный. Дети до семи лет могут ехать бесплатно в сопровождении взрослого с единым билетом.
Во время разводки мостов автобусы будут ходить по укороченному маршруту.
Метро в ночь с 16 на 17 мая будет работать круглосуточно.
«Ночь музеев» — международная акция, которая проходит ежегодно в 42 странах Европы. В Петербурге в ней участвует около ста культурных учреждений. В этом году акция посвящена теме «Память».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.