17 апреля 2015

Петербургскую программу «Ночи музеев» посвятили теме памяти

В Петербурге объявили программу городской «Ночи музеев», которая пройдет в ночь с 16 на 17 мая. Как сообщили организаторы акции, в этом году она будет посвящена теме «Память».
С сайта петербургской «Ночи музеев»:

«Некоторые музеи решили вспомнить в эту ночь о незаслуженно забытых людях, событиях, экспонатах, другие – покажут потерянные и вновь обретенные предметы из своей коллекции, а третьи — предлагают пофантазировать, что останется будущим поколениям на память о нашем времени».

В год 70-летия Победы многие музеи посвятили свои программы памяти событий Великой Отечественной войны. В Военно-медицинском музее расскажут о военных врачах, в Ботаническом саду вспомнят, как тропические оранжереи пережили бомбежки города. В Гатчине можно узнать о перспективах возрождения Большого дворца, разрушенного во время войны.
В этом году более 50 музеев подготовили вечернюю программу (с 18:00 до 23:00). Всех, кто готов к долгой ночной прогулке по Петербургу, приглашают музеи ночной программы, работающие с 18:00 до 06:00. С 23:00 между музеями ночной программы будут курсировать автобусы по пяти маршрутам. Метро в «Ночь музеев» будет работать круглосуточно.
Продажа билетов откроется 1 мая в музеях и городских билетных кассах.
«Ночь музеев» — международная акция, которая проходит ежегодно в 42 странах Европы. Почти две тысячи музеев не спят один раз в год, работая для всех, кому интересно увидеть хранилище в необычное время суток.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.