12 мая 2015

В петербургском метро разыграют билеты на «Ночь музеев»

Жители Петербурга смогут выиграть пригласительный билет на «Ночь музеев» на десяти станциях метро. Как сообщили в комитете по культуре, акция, приуроченная к Международному Дню музеев, пройдет 15 мая с 16:00 до 19:00.
Мобильные информационные стенды, при помощи которых будет проводиться конкурс, установят у станций «Технологический институт», «Василеостровская», «Горьковская», «Владимирская», «Пионерская», «Проспект Просвещения», «Фрунзенская», «Проспект Большевиков», «Парк Победы», «Политехническая».
Из сообщения комитета по культуре:

«Горожанам предложат блеснуть эрудицией и угадать один из шедевров мировой живописи, а также поучаствовать в тематическом анкетировании и проверить себя на знание музейной истории».

Пригласительные билеты на «Ночь музеев», которая пройдет с 16 на 17 мая, получат участники, правильно ответившие на все вопросы. Все желающие смогут получить бесплатные буклеты о главных музеях Петербурга.
«Ночь музеев» — международная акция, которая проходит ежегодно в 42 странах Европы. В Петербурге в этом году вечернюю программу (с 18:00 до 23:00) подготовили более 50 музеев. Музеи с ночной программой будут открыты с 18:00 до 06:00. С 23:00 между музеями будут курсировать автобусы по пяти маршрутам. Метро в эту ночь будет работать круглосуточно.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.