25 мая 2015

Фонд поддержки науки Дмитрия Зимина «Династия» признали иностранным агентом

Фонд некоммерческих программ Дмитрия Зимина «Династия», поддерживающий науку и просвещение, внесли в реестр НКО – иностранных агентов, сообщается на сайте Минюста.
Также в реестр включили фонд «Либеральная миссия» экономиста Евгения Ясина, многие проекты которого проводились при поддержке «Династии».
Из сообщения Минюста:

«Факты выполнения фондом функций иностранного агента были установлены в ходе проведения главным управлением Минюста по Москве плановых документарных проверок».

Ранее в понедельник журналист Александр Невзоров сообщил «Эху Москвы», что Зимин закрывает «Династию». По его словам, бизнесмен оскорблен внесением его фонда в реестр иностранных агентов после того, как он много лет вкладывал в российскую науку «по 10 миллионов долларов» из собственных средств.
Как сообщалось в начале мая сообщалось, фонд пытался доказать, что источник зарубежных поступлений — иностранные счета Зимина, а политическая деятельность, которую выявили в Минюсте — поддержка проектов «Либеральной миссии» в области книгоиздания и проведения экономических семинаров.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.