25 мая 2015

СМИ узнали о скором закрытии фонда «Династия»

Бизнесмен Дмитрий Зимин намерен закрыть свой некоммерческий фонд «Династия», однако окончательное решение будет приниматься на заседании совета фонда 8 июня.
Как сообщает «РБК» со ссылкой на источник, близкий к руководству «Династии», на данный момент в руководстве фонда «не видят других вариантов, кроме закрытия».
Исполнительный директор «Династии» Анна Пиотровская подтвертила изданию, что 8 июня состоится заседание совета фонда, отказавшись комментировать информацию о закрытии до этого дня.
Первым о решении предпринимателя закрыть фонд в понедельник сообщил журналист Александр Невзоров в интервью радиостанции «Эхо Москвы». По его словам, бизнесмен вынужден пойти на этот шаг, поскольку «оскорблен».
Он пояснил, что Зимин ежегодно вкладывал с собственных счетов «по 10 миллионов долларов» на просвещение в России. «И его вдруг объявляют нежелательной организацией, иностранным агентом. Ну а как это еще воспринимать? Конечно, он оскорблен», — отметил Невзоров.
7 мая сообщалось, что Минюст включит «Династию» в список иностранных агентов.
Созданный в 2002 году основателем «ВымпелКома» фонд «Династия» — один из основных частных спонсоров проектов в области науки и образования в России.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.