25 марта 2015

ФСБ займется телефонными террористами из Украины, атакующими Петербург

Центральный аппарат ФСБ вычислил, что ложные звонки о заминировании торговых центров, поступают с территории Украины. Как пишет «Фонтанка», жертвой телефонных террористов стал не только петербургский Fortgroup, но и другие крупные комплексы в российских городах.
Сегодня полицейские эвакуировали сразу пять объектов, принадлежащих инвестиционной компании — «Академ Парк», «Пять озер», «Сити Молл», «Европолис» и «Лондон молл». Такая ситуация продолжается с 12 марта, когда поступил первый звонок о «бомбе». Кроме того, под под эвакуацию попадали комплексы других собственников: 16 марта «минировали» «Атмосферу», а на следующий день — «Гранд каньон».
Арендаторы терпят убытки, пока полиция напрасно тратит время, проверяя, согласно закону, каждое сообщение преступников.
Источник издания в ФСБ рассказал, что в Украине действует группа, устроившая спланированную акцию по всей России. Преступники вымогают у инвесторов деньги по двум схемам: 5000 долларов на виртуальный кошелек единовременно или по 1000 долларов ежемесячно.
Правоохранители, в свою очередь, считают, что выплата выкупа только усугубит проблему, поскольку тогда «умники из Незалежной начнут минировать все, вплоть до булочных».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.