24 марта 2015

Из-за пожарной сигнализации в Петербурге эвакуировали посетителей «Сити Молл»

Из торгово-развлекательного центра «Сити Молл» у метро «Пионерская» эвакуировали посетителей. Причиной стала сработавшая у одного из арендаторов пожарная сигнализация, пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на очевидцев.
После того как было объявлено об эвакуации и людей начали выводить из здания, поступило сообщение об отмене.
Торговый комплекс принадлежит компании Fortgroup.
Это уже не первая эвакуация из «Сити Молла». 17 марта посетителей вывели из здания из-за анонимного сообщения о минировании. В тот же день поступили звонки о бомбе, якобы находящейся в торговых центрах «Родео-Драйв» в Приморском районе и в «Лондон-молле» в Невском районе.
В течение марта из-за подозрения в минировании горожан также выводили из торговых центров «Атмосфера», «Европолис», «Южный полис» и магазина «Магнит».
«Фонтанка.ру» пишет, что с 12 по 22 марта посетителей и сотрудников пяти торгово-развлекательных комплексов, принадлежащих Fortgroup, эвакуировали не менее десяти раз. По данным издания, компания столкнулась с шантажом: за пять тысяч долларов и дополнительные ежегодные отчисления в анонимных письмах Fortgroup неизвестные предлагают компании защиту от минирований и борьбу с конкурентами.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.