25 марта 2015

В Петербурге эвакуировали пять торговых центров компании Fortgroup

На Полюстровском проспекте проходит эвакуация персонала и посетителей ТК «Европолис», сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на очевидцев.
Несколькими минутами ранее был эвакуирован и другой ТК, принадлежащий этой же компании — «Сити-молл» на Коломяжском проспекте. В настоящий момент здание оцеплено, полиция проводит проверку.
Почти одновременно телефонные террористы атаковали другой торговый комплекс Fortgroup. Как пишет «Фонтанка», после анонимного сообщения о заминировании проводится эвакуация ТРК «Сити Молл» на Коломяжском проспекте.
Чуть ранее на улицы вывели посетителей и сотрудников еще двух торговых центров компании: «Академ Парк» на Гражданском проспекте и «Пять озер» на Долгоозерной улице.
Первое сообщение о бомбе в здании ТЦ поступило в полицию 12 марта. В ведомстве рассказали журналистам, что преступники требуют у Fortgroup 5000 долларов за прекращение звонков.
Около 19:50 источник в оперативных службах города сообщил агентству ТАСС об эвакуации из торгового центра «Лондон Молл» на улице Коллонтай. По данным «Фонтанки», все звонки были сделаны с территории Украины.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.