27 августа 2021

Петербургский тиктокер, часто снимавший ролики в полицейской форме, получил 5 суток ареста

Петербуржец Сергей Чепкасов, который снимает пранки в полицейской форме, получил 5 суток административного ареста. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу. 

Этим летом блогер минимум семь раз носил форму для съемок роликов в TikTok и уже платил за это штраф. 23 августа у дома по Богатырскому проспекту сотрудники полиции попытались задержать Чепкасова. Мужчина отказался предоставить документы и проследовать в служебный автомобиль, после чего к нему применили силу.

На 5 суток мужчину арестовали именно из-за неповиновения полиции

@sergeymonaco

Хорошего вечера 😂##пранк##приколы##лучшее

♬ оригинальный звук - Сергей Чепкасов

Ранее петербургского блогера Юрия Хованского включили в  перечень террористов и экстремистов. По версии следствия, блогер в июле 2020 года «с целью формирования идеологии терроризма, убежденности в ее привлекательности <…> исполнил песню, содержащую, согласно экспертному заключению, признаки публичных призывов к осуществлению террористической деятельности». Речь идет о песне про «Норд-Ост». Хованский на камеру признал вину.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.