25 августа 2021

Плавучий клуб «Забава» покинул акваторию Большой Невки. Заведение пытались выселить оттуда годами

Плавучий стриптиз-клуб «Забава» исчез с Петроградской набережной. Как «Бумаге» сообщили в комитете по природопользованию, судно изъяли за нарушения законодательства и неисполнение требований суда.

В ходе проверки было установлено, что корабль находился в акватории Большой Невки без договора водопользования. Природоохранная прокуратура обратилась в суд, собственника обязали убрать «Забаву», но он этого не сделал. Делом занялись приставы — дебаркадер выселили.


Плавучий стриптиз-бар «Забава» появился на Мытнинской набережной у Кронверкского моста в 2005 году. В 2008 году клуб переместили на Петроградскую набережную. Договор аренды действовал до 2011 года, с тех пор у заведения начались проблемы. Власти годами пытались выселить его из акватории, но безуспешно. «Бумага» рассказывала о ситуации.

Читайте также историю гигантского корабля в форме кита, в котором должны были открыть ресторан, но больше 10 лет для судна не могли найти место ни в Москве, ни в Петербурге.

Фото на обложке: oknaotkroy

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.