8 июня 2021

Скейт-парк в парке 300-летия Петербурга хотят демонтировать. Против этого выступают местные спортсмены

Скейт-парк в парке 300-летия Петербурга хотят демонтировать из-за аварийного состояния. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе молодежного движения «Петербург — город перемен».

В комитете по благоустройству и администрации парка 300-летия Петербурга «Бумаге» подтвердили информацию о планируемом разрушении площадки. Там рассказали, что администрация Приморского района передала скейт-парк в управление парка в непригодном состоянии. В администрации парка также сообщили, что у них нет денег на экспертизу, которая признала бы скейт-парк непригодным — это необходимо для того, чтобы демонтировать площадку.

В субботу, 6 июня, «Город перемен» вместе со спортсменами провел акцию с целью привлечь внимание к скейт-парку и сохранить его. Активисты и спортсмены согласны с неудовлетворительным состоянием площадки и считают, что город может привлечь инвестора, чтобы найти деньги на ее восстановление.

Фото: «Петербург — город перемен»

Ранее «Бумага» сообщала, что до конца 2021 года в Петербурге демонтируют все таксофоны, которых в городе около 400.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.