21 ноября 2020

С декабря стоимость проезда по ЗСД вырастет. В том числе для владельцев транспондеров

Стоимость проезда по ЗСД вырастет с 1 декабря. Об этом сообщается на сайте «Магистраль северной столицы».

При оплате наличными тариф за одну зону для водителей мотоциклов и машин составит 200 рублей, для водителей грузовиков — 350 рублей, для водителей автомобилей с прицепом или полуприцепом — 400 рублей. 

Большинство поездок по ЗСД оплачиваются при помощи транспондеров, ранее сообщали в «Магистрали северной столицы». Этот вид оплаты проезда вырастет в среднем на 10 %. Например, днем проезд по участку от Богатырского проспекта до набережной Макарова составит 101 рубль.


Ранее в Смольном сообщили, что с января 2021 года в городе снова вырастет стоимость проезда в общественном транспорте: поездки в метро и автобусах подорожают на 5 рублей. Изменятся и тарифы по «Подорожнику». «Бумага» подробно рассказывала о ситуации.

Фото на обложке: официальное сообщество ЗСД

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Транспорт в Петербурге
Власти Петербурга пока не готовы расширять зону платной парковки, сказал депутат Цивилев. Ее введение ранее обсуждали в Пушкине
Как изменится жизнь петербуржцев в феврале: закрытие автомобильного пропуска в Ивангороде, открытие школы от «Сеанса» и отказы в хостинге сайтов
В Петербурге утром закрыли «Балтийскую». Из-за этого на автобусных остановках скопились очереди
«Ладожскую» откроют 30 января
В Петербурге запустили тактовое движение электричек до Красного Села. В часы пик они ходят каждые 15 минут
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.