13 мая 2023

В Таврическом дворце проведут банкет для участников Петербургского юридического форума. Он обошелся городским властям в 7 миллионов рублей

Вечером 13 мая для участников Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) устроят банкет в Таврическом дворце, сообщает «Агентство». По данным издания, прием организует администрация Санкт-Петербурга: мероприятие на 600 гостей обошлось городскому бюджету в 7 миллионов рублей.

Из обнаруженной «Агентством» закупки следует, что только аренда площадки обошлась городу в 814 тысяч рублей. Кроме того, организаторы подготовят для гостей алкогольные и безалкогольные напитки — например, вина «преимущественно российского производства».

Участникам приема также предложат десять видов закусок и горячие блюда из мяса и рыбы. За музыкальное сопровождение вечера будут отвечать струнный квартет имени Римского-Корсакова, победитель шоу «Голос» Петр Захаров, народный артист России Василий Герелло и другие исполнители.

Анонсов этого мероприятия на сайте ПМЮФ нет. Но в программе форума есть и другие развлекательные события — например, субботняя вечеринка в баре Orthodox на улице Рубинштейна. Ее организует адвокатское бюро «Рыбалкин, Горцунян, Дякин и Партнеры». Ранее неформальные мероприятия в рамках ПМЮФ проводили именно в барах на Рубинштейна.

Таврический дворец. Фото: Wikimedia Commons

Контекст. Юридический форум в Петербурге проводят с 2011 года. В этом году участники ПМЮФ обсуждали введения наказания «за русофобию», а зампред Совбеза Дмитрия Медведев заявил, что Россия будет отвечать на «дискриминацию» российского бизнеса по принципу «око за око».

«Бумага» рассказывала, как прошел ПМЮФ в прошлом году: юристы объяснили нам, почему форум перестал быть международным, а в некоторой степени и юридическим.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.