12 марта 2023

«Победа» задержала самолет из Петербурга в Калининград почти на шесть часов

11 марта в Пулкове почти на шесть часов задержали самолет из Петербурга в Калининград. Воздушное судно авиакомпании «Победа» должно было вылететь в 18:55, но отправилось только в 0:42, следует из данных онлайн-табло петербургского аэропорта.

Пассажиры рассказали «Фонтанке», что их не выпускали из самолета обратно в здание аэропорта, а в салоне было очень жарко.

«Говорили, что не могли облить самолет из-за погодных условий, хотя мы стоим недалеко от аэропорта. Потом нас начали обливать, и замерзли двигатели, потом отогрели двигатель, но он не запустился», — отметил вечером в субботу один из пассажиров.

В пресс-службе Пулкова заявили, что вылет был задержан по решению перевозчика. «Решение о взлете в сложных погодных условиях принимают командиры воздушных судов в зависимости от собственных метеоминимумов», — отметили представители аэропорта.

Фото на обложке: аэропорт Пулково / VK

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.