18 февраля 2023

«Фонтанка»: вестибюль станции метро «Площадь Восстания» закроют на ремонт в 2026 году. В комтрансе это отрицают

Петербургский метрополитен собирается закрыть вестибюль станции «Площадь Восстания» на капитальный ремонт в 2026-2027 годах. Об этом сообщило издание «Фонтанка» со ссылкой на письмо представителей метрополитена в дирекцию транспортного строительства.

Что известно о закрытии станции. По данным «Фонтанки», в 2026 году петербургский метрополитен планирует закрыть второй вестибюль «Площади Восстания» — он ведет на Московский вокзал и Лиговский проспект.

Также метрополитен собирается реконструировать первый вестибюль, ведущий на улицу Восстания, в 2029-2030 годах, пишет «Фонтанка».

Позже представители комитета по транспорту сообщили изданию «Деловой Петербург», что «решения о закрытии станции [«Площадь Восстания»] на реконструкцию на сегодняшний день нет»,

Что нужно знать. В январе 2023 года «Бумаге» стало известно, что станцию метро «Ладожская» закроют на реконструкцию 4 марта 2023 года.

Мы работаем для вас — оформите донат, чтобы «Бумага» и дальше писала о событиях в Петербурге

поддержать 💚

Что еще почитать:

  • «Ладожскую» закроют почти на год. Как теперь добраться до вокзала и почему эксперты не ждут коллапса?

Фото: «Яндекс Карты»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.