27 января 2023

«Ладожскую» закроют на реконструкцию 4 марта

Станцию метро «Ладожская» закроют на реконструкцию 4 марта 2023 года, сообщили «Бумаге» в пресс-службе комитета по транспорту.

Детали. Сроки начала работ сдвинулись на три дня — с 1 на 4 марта 2023 года. Петербургский метрополитен подпишет контракт на реконструкцию станции метро «в первых числах февраля», так как ФАС признал необоснованной жалобу на конкурс, уточнили в пресс-службе комтранса.

Контракт будет подписан с единственной компанией, которая подала заявку, — «Ленспецавтоматика». Сумма контракт составит 2,2 миллиарда рублей рублей.

Эта компания в 2021-м реконструировала «Маяковскую», а в 2019 году — «Академическую».

Как теперь добираться до «Ладожской». Станцию закроют на 11 месяцев. Власти изменили наземные маршруты, чтобы улучшить транспортную доступность Красногвардейского района и Ладожского вокзала.

Так, например, во время ремонта от станций «Новочеркасская» и «Площадь Александра Невского» до Гранитной улицы с интервалом в 4 минуты будет курсировать бесплатный трамвай № 30.

Изменились также семь автобусных маршрутов ( № 30, 131, 271, 169, 77, 92, 222) и один трамвайный (№ 39).

Кроме этого появились два дополнительных автобусных маршрута — № 24М и № 27М.

Подробнее по ссылке.

Общая картина. Конкурс на ремонт «Ладожской» дважды блокировали жалобами, один раз его пришлось заново объявлять по новой стоимости.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.