30 сентября 2022

Беглов анонсировал выплаты мобилизованным и помощь с обмундированием

Власти Петербурга анонсировали меры поддержки мобилизованных и членов их семей. Об этом в своем телеграм-канале сообщает губернатор города Александр Беглов.

По словам Беглова, мобилизованные получат единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей. Для добровольцев (тех, кто пришел в военкомат без повестки) они составят 300 тысяч рублей. Город также поможет обеспечить мобилизованных обмундированием.

Кроме того, Беглов перечислил дополнительные меры поддержки для семей мобилизованных. Их детям в школах обеспечат бесплатное питание и бесплатный проезд в общественном транспорте. Родителей освободят от платы в детских садах. Город предоставит семьям бесплатные путевки в детские лагеря, а срок регистрации актов в ЗАГСе сократят до суток. Контролировать исполнение будут главы районов.

Ранее аналогичные выплаты в 100 тысяч для мобилизованных и 300 тысяч для приходящих в военкомат без повестки анонсировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В чем выражается помощь с обмундированием, не уточняется. Мобилизованные по всей стране массово сообщают о проблемах с экипировкой, одежду собирают родственники и волонтеры. ФАС начала проверку сетей магазинов «Военторг», «Спортмастер» и HAKKI из‑за подорожания армейской экипировки.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.