26 сентября 2022

Мобилизованные в Петербурге и Москве сообщают, что их якобы зачисляют в отряды теробороны

Мобилизованные в Петербурге и Москве сообщают, что их якобы зачисляют в отряды теробороны. Например, о зачислении в отряд теробороны жителя Шушар сообщает одноименный соседский паблик «Шушары».

Колпинский военкомат прислал повестку о мобилизации 42-летнему местному жителю Александру Иванову, фотографию повестки опубликовали на стене сообщества. Как пишут в публикации, Иванов отслужил в морской пехоте с 1998 по 2000 год, но не участвовал в боевых действиях.

«Комиссар рассказал, сейчас в городах-миллионниках создается полк территориальной обороны — для защиты города. В зону боевых действий нас не пошлют, будут обучать по новой. Нужны тыловики и связисты», — передает слова Иванова соседский паблик.

Официальные власти пока это никак не комментировали.

Юрист Павел Чиков без ссылки на источник также пишет, что в московских военкоматах мобилизованным тоже заявляют о зачислении их в тероборону.

Согласно статье 22 закона об обороне, территориальная оборона создается в период действия военного положения и объявляется указом президента.

Что нужно знать. Ранее издание «Верстка» со ссылкой на источники, «близкие к Кремлю», сообщило, что власти обсуждают возможное введение военного положения, если после присоединения оккупированных территорий к России Украина будет их атаковать.

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

вступить
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.