25 сентября 2022

47news: в Ленобласти подожгли военкомат с помощью канистры и вентиля. И бросили «коктейли Молотова» в здание администрации

В ночь на 25 сентября в Ленинградской области произошло два поджога — здания администрации и военкомата. Об этом без указания источника сообщило издание 47news.

  • По данным 47news, в здание администрации Сяськелевского поселения Гатчинского района метнули «коктейли Молотова». Возникший пожар потушили, никто не пострадал. Личность бросившего «коктейль» пока не установлена. 
  • Также 47news пишет, что примерно в 4:30 в кабинете площадью около 10 квадратных метров на первом этаже военкомата на улице Набережной в Кировске произошел пожар. Полицейские обнаружили, что к решетке на окне кабинета военкомата была подвешена канистра, от нее шел шланг с вентилем, который был вставлен в просверленное отверстие в стеклопакете, пишет 47news. Вероятно, вентиль выполнял функцию постепенной подачи горючего.
  • Из-за пожара в администрации Сяськелевского поселения возбуждено уголовное дело об «умышленном уничтожении имущества путем поджога» (статья 167 УК РФ), пишет 47news. К ситуации с поджогом военкомата в Кировске, по данным издания, привлекли сотрудников ФСБ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела об умышленном уничтожении или повреждении имущества (ст. 167 УК), по которой грозит лишение свободы до пяти лет.
  • Фотографии последствий пожара в военкомате Кировска опубликовало издание Gorod47.rus.

Вы можете поддержать «Бумагу», чтобы мы с вами всегда могли оставаться на связи

Регулярные ежемесячные платежи позволят нам планировать работу и сохранить команду

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2022
Толкнувшему полицейского петербуржцу заменили срок в колонии на условное лишение свободы
МВД насчитало 12 тысяч человек на протестах в 2022 году. Почти половина — задержаны
Обвиняемому в нападении на полицейского петербуржцу могут заменить штраф на тюремный срок
Петербурженку оштрафовали за пикет с плакатом «No war». Она не верила, что за такое задерживают
Подозреваемого в попытке поджечь военкомат в Петербурге Максима Асрияна внесли в реестр террористов
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.