27 мая 2022

Суд прекратил дело петербуржца, избившего свою подругу и толкнувшего ее с балкона

Фрунзенский районный суд вынес решение по делу петербуржца Михаила Волкова, которого подозревали в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

По версии следствия, в апреле 2020 года Волков, находясь в состоянии наркотического опьянения, избил свою сожительницу и вытолкнул ее с балкона. Девушка упала с пятого этажа и умерла в больнице.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов, уголовное дело в отношении Волкова прекратили. Причина — «истечение сроков давности» и то, что мужчина совершил преступление «небольшой тяжести».

Правозащитники неоднократно обращали внимание, что жертвы домашнего насилия почти не защищены законом. Год назад «Бумага» рассказывала историю 19-летней Есении Б., которая выпала из окна с девятого этажа дома в Кировском районе Петербурга. За день до этого она поссорилась с молодым человеком, на вызов о побоях приезжала полиция. Уголовное дело не было возбуждено.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Домашнее насилие
Две девушки, обвинившие художника Виктора Забугу в насилии, подали заявления в полицию
Бывшая жена ректора СПбГУ рассказала о домашнем насилии в их браке. Она обнародовала это за несколько дней до 300-летия вуза
Генпрокуратура вернула на дополнительное расследование дело сестер Хачатурян
«Иногда нет никаких первых звоночков». В Турции стала жертвой домашнего насилия Анастасия Емельянова. Она 10 лет выступала против него в Петербурге
Как добиться наказания агрессора? Адвокат из проекта «Травмпункт» — о помощи жертвам насилия
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.