6 апреля 2022

Петербургский центр «Велес» поможет зоопаркам ДНР, пострадавшим от обстрелов

Петербургский реабилитационный центр для диких животных «Велес» поможет зоопаркам и приютам ДНР, пострадавшим во время военных действий. Об этом сообщается на странице организации во «ВКонтакте».

По данным «Велеса», сильнее всего пострадал Докучаевский зоопарк, в котором погибло много животных. «[Сейчас] зоопарк передали на содержание коммунальщикам, и они с трудом справляются», — говорят в центре. «Велес» также пишет про состояние Мариупольского зоопарка. Отмечается, что он сохранился лучше, там погибли единицы. 

«Велес» соберет в единый перечень все проблемы зоопарков и приютов, чтобы отсеять мошенников, а потом отправит финансовую помощь. 

В посте «Велес» пишет, что Докучаевский зоопарк пострадал, поскольку попал под обстрел «извращенцев из Киева», а его хозяин сбежал «в начале осады ДНР извращенцами-бандеровцами». Подписчики группы попросили не смешивать зоозащиту и политику и модерировать комментарии. В ответ центр сообщил, что отправит в бан «всех любителей европейских ценностей» и «всех уродов».

Мариупольский зоопарк

Что еще почитать:

  • Ранее «Фонд друзей балтийской нерпы» навсегда закрыл свои сообщества в Instagram, Facebook и YouTube из-за «антирусской позиции» компании Meta.
  • Зеленский на Совбезе ООН, санкции ЕС и обоюдные обвинения в подготовке провокаций. Главное к вечеру 5 апреля.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Военная операция в Украине
Ginza Project помогла купить «буханку» для участников войны в Украине
Два убийства в Петербурге и области, 15 преступлений в округе. Мы посчитали, часто ли бывшие заключенные-бойцы ЧВК «Вагнер» производят насилие
Дважды бездомные. Артур из Мариуполя и Иван из Запорожья бежали от войны и оказались на улице. Почему — и сколько может быть таких людей
В СПбГУ прошла лекция по «преступлениям киевского режима». О чем на ней рассказали
Замминистра обороны Иванова на самом деле подозревают в госизмене, — «Важные истории»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.