15 апреля 2022

Библиотека Маяковского откроется в «Севкабель Порту». Внутри — книги по урбанистике, дизайну и архитектуре

В начале мая в «Севкабель Порту» откроется отделение библиотеки имени Маяковского. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе пространства.

Основой фонда станет коллекция книг бывшей библиотеки в пространстве «Линии», которая закрылась в начале апреля: литература по урбанистике, дизайну, архитектуре и искусству. Новое отделение будет расположено у главного входа в «Севкабель» — в помещении «Студии 42» на третьем этаже.

В библиотеке со дня открытия заработает лекторий, где планируется еженедельно проводить бесплатные события: от настольных игр и детских мастер-классов до творческих лабораторий и фестивалей. Первое мероприятие запланировано уже в апреле: до официального открытия в отделении Маяковки в «Севкабеле» пройдет паблик-ток с  представителями городских экопроектов «Раздельный Сбор», «Переработкинская» и 99recycle. 

В новое отделение можно будет заказать книгу из любого другого филиала Маяковки. А для семейной аудитории в «Севкабеле» будет собрана небольшая коллекция литературы от детских издательств. Библиотека будет работать каждый день с 12:00 до 21:00.

Что еще почитать:

Фото на обложке: пресс-служба «Севкабель Порта»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.