9 марта 2022

В России создадут реестр физлиц, связанных с «иноагентами» — сотрудниками, руководителями и учредителями СМИ-«иноагентов»

В России создадут единый реестр физических лиц, объявленных «иноагентами» или связанных с ними. Например, сотрудников СМИ с этим статусом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на комитет по госстроительству и законодательству.

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил поправку в «закон Димы Яковлева», согласно которой в России создадут единый реестр физических лиц, которых объявили иностранными агентами, и тех, кто связан с ними.

Речь идет о сотрудниках и членах организаций, объявленных «иноагентами», а также учредителях, руководителях и сотрудниках СМИ, выполняющих функции «иностранного агента».

На сегодняшний день Минюст не ведет реестров физлиц, аффилированных с «иноагентами».

Что еще почитать:

  • Роскомнадзор заблокировал сайты «Медиазоны», «7х7» и Republiс. Как их читать? Обновлено.
  • «Новая газета» и Republic удалят или изменят тексты про боевые действия в Украине. The Bell не будет освещать военную операцию.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.