17 марта 2022

Путин заявил, что «самоочищение общества» укрепит Россию. Песков объясняет, как оно будет происходить

Владимир Путин во время совещания о мерах поддержки регионов заявил, что «естественное самоочищение общества» укрепит Россию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, как оно будет происходить. Ответ опубликовала «Медуза».

Дмитрий Песков
пресс-секретарь Владимира Путина

— В подобные нелегкие времена <…> очень многие люди показывают себя, по-русски говоря, предателями. Они сами исчезают из нашей жизни. Кто-то уходит со своих должностей, кто-то уходит из активной служебной жизни, кто-то покидает страну и переезжает в другие государства. Вот так это очищение и происходит. Кто-то нарушает закон и несет за это наказание в соответствии с судебными решениями.

Ранее Путин также сообщил, кого считает «национал-предателями» (например, тех, кто «зарабатывает деньги здесь, у нас, а живет там [на Западе]»).

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться

Что еще почитать:

  • Международный суд ООН удовлетворил иск Украины и потребовал от России остановить военные действия.
  • Дети делают танки из картона, воспитатели выстраиваются буквой Z. Как детсады Петербурга привлекают к поддержке российской армии.

Фото на обложке: kremlin.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Военная операция в Украине
Два убийства в Петербурге и области, 15 преступлений в округе. Мы посчитали, часто ли бывшие заключенные-бойцы ЧВК «Вагнер» производят насилие
Дважды бездомные. Артур из Мариуполя и Иван из Запорожья бежали от войны и оказались на улице. Почему — и сколько может быть таких людей
В СПбГУ прошла лекция по «преступлениям киевского режима». О чем на ней рассказали
Замминистра обороны Иванова на самом деле подозревают в госизмене, — «Важные истории»
На месте будущего военного храма в Пушкине заметили технику, хотя разрешение на строительство пока не выдано, пишет «Фонтанка»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.