15 марта 2022

Сколько власти Петербурга планируют потратить на ПМЭФ-2022?

Власти города планируют потратить 63 млн рублей на экспозицию Петербурга на ПМЭФ-2022. Внимание на соответствующую закупку обратила «Новая газета». 

Как говорится в документе, цель закупки — «улучшение делового климата» и «демонстрация городских проектов, играющих важнейшую роль в международном сотрудничестве и развитии России». Победителю предстоит подготовить дизайн-проект будущей экспозиции и деловую зону рядом с ней, а также обеспечить кейтеринг и многое другое. Подрядчика планируют выбрать 22 марта. 

Еще одна закупка, которая появилась в рамках подготовки к форуму, предполагает проведение мероприятий от имени губернатора Петербурга на 15 млн рублей. Ее цель — «укрепление имиджа ПМЭФ-2022 как уникального события в мировом бизнес-сообществе» и «развитие международного сотрудничества». 

При этом больше половины из этой суммы отводится на еду и напитки для «не менее 1500 участников». Как сказано в техзадании, гостей форума планируют угощать водкой категории премиум и винами, соответствующими категориям вин Франции и Италии, под «музыкальное сопровождение продолжительностью не менее 60 минут». Подрядчик уже выбран — это компания «Гала-Рус». 

Организатор ПМЭФ — Фонд Росконгресс — не комментировал информацию о том, состоится ли форум в 2022 году. В то же время на официальном сайте мероприятия уже анонсирован прием заявок на участие, обратила внимание «Новая». В описанных закупках сказано, что подрядчики должны выполнить условия контрактов не позднее июня 2022 года. При этом в одной из них говорится, что госзаказчик и исполнитель согласуют итоговую дату мероприятия не позднее 15 мая. 

Что еще почитать:

  • Ранее правительство утвердило список стран, совершающих «недружественные действия» в отношении России.
  • Евросоюз вслед за США ввел против России новые санкции. Каких сфер они коснутся?

Фото на обложке: Петр Ковалев / Фотохост агентство ТАСС.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
ПМЭФ
«Не такой это и важный объект». Как в Петербурге реализуют (или нет) инвестиционные проекты, заявленные на ПМЭФ
Меньше вечеринок, больше соглашений. Как изменились международные форумы Петербурга, где уже почти нет иностранцев
Арт-ярмарка, музыка Оксимирона и заявления о будущем доллара в России. Главные события и заявления второго дня ПМЭФ
В «Манеже» пройдет арт-ярмарка в рамках ПМЭФ. О событии известно мало, но его уже критикуют в сообществе
Как пройдет ПМЭФ-2021? Приезд Путина, концерт на Дворцовой и обязательные тесты на коронавирус
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.