3 февраля 2022

На дистанционное обучение в Петербурге отправили 47 % всех школьных классов. На это повлияло распоряжение губернатора

К 3 февраля в Петербурге на обучении с использованием дистанционных технологий находятся 9663 класса в 674 школах. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе комитета по образованию города.

Формат обучения в 9 тысячах школьных классах изменили «в связи с распространением ОРВИ или выявлением коронавируса». При этом в сообщении комитета не указывается, как много эта доля составляет от общего числа классов в городе.

24 января комитет сообщал, что на дистанционном обучении находится 1018 классов в 253 школах — «5 % от общего количества классов в городе». По подсчетам «Бумаги», это значит, что всего в Петербурге около 20,3 тысячи классов. Таким образом, 9663 отправленных на дистанционку классов к 3 февраля составляет 47,46 % от всех классов города.

В пресс-службе комобра отметили «Бумаге», что это данные с 1-го по 11-й классы. Со 2 февраля в Петербурге по распоряжению губернатора ученики 7–11-х классов городских школ ушли на дистанционное обучение. Это и повлияло на резкий рост числа классов, обучающихся удаленно. Сколько учеников 1–6-х классов находится на дистанционном обучении, не уточняется.

Из-за коронавируса и ОРВИ к 3 февраля также закрыты 184 группы в 87 детских садах, говорится в сообщении комитета.

Что еще почитать:

  • До вступления ограничений для подростков в силу, с 17 по 24 января, число классов на дистанционном обучении выросло в 100 раз.
  • Вот полный список всех действующих антиковидных запретов и рекомендаций в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.