24 января 2022

На дистанционное обучение в Петербурге перевели тысячу классов — в 100 раз больше, чем неделю назад

В Петербурге на дистанционном обучении находятся 1018 классов в 253 школах, сообщили «Бумаге» 24 января в комитете по образованию. Это 5 % от общего числа классов в городе.

За неделю показатель вырос в разы: в прошлый понедельник, 17 января, на дистанционном обучении находились десять классов в восьми школах.

Из-за распространения ОРВИ или выявленных случаев COVID-19 24 января закрыты 45 групп в 31 петербургском детском саду — неделей ранее воспитанников не принимала только одна группа.

Как пишет Znak.com со ссылкой на комздрав, за неделю в Петербурге в 2,5 раза увеличилось число детей, которых госпитализируют с коронавирусом. Точное число госпитализированных неизвестно. «Бумага» направила запрос в ведомство.

Обновление. В комздраве позднее сообщили точные данные по детской госпитализации. Там подтвердили, что она резко увеличилась. С 3 по 9 января были госпитализированы 93 ребенка, с 10 по 16 января — 126, а с 17 по 23 января — 246 детей. В ближайшее время детскую больницу имени Филатова целиком перепрофилируют под прием детей с коронавирусом и подозрением на него, рассматривается вопрос об увеличении коечного фонда в Педиатрическом университете, сообщили в комитете.

Что еще почитать:

  • Новая волна из-за «омикрона» многих пугает. Исследователь статистики рассказывает, что сейчас происходит в Петербурге.
  • Главное о реакции властей на «омикрон». Работников — на удаленку, карантин сокращается, Мишустин раскритиковал Петербург.

Фото на обложке: комитет по образованию

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.