28 февраля 2022

Россия и Украина завершили переговоры, но это был первый раунд. Теперь делегации возвращаются в Киев и Москву

Россия и Украина завершили переговоры, но это был только первый раунд. Об этом со ссылкой на советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка пишет «РИА Новости». 

Российская и украинская делегации направляются в Москву и Киев, чтобы обсудить итоги встречи на Припяти, передает агентство, а также уточняет, что стороны «определили ряд приоритетных тем, по которым наметили определенные решения». 

«РИА Новости» со ссылкой на Подоляка пишет, что второй раунд переговоров должен состояться «в ближайшее время». 

Следующая встреча пройдет в ближайшие дни на белорусско-польской границе, пишет ТАСС со ссылкой на главу российской делегации Владимира Мединского. Последний также заявил, что «стороны нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции», приводит его слова агентство. 

Ранее президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном, в котором назвал условия для урегулирования ситуации в Украине. Среди них: «признание российского суверенитета над Крымом, решение задач по демилитаризации и денацификации украинского государства и обеспечению его нейтрального статуса», говорится на сайте Кремля. 

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в своем телеграм-канале пост, в котором сообщил, что подписал заявление на вступление возглавляемой им страны в Евросоюз.

Что еще почитать:

Фото на обложке: mid.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Война в Украине
Два убийства в Петербурге и области, 15 преступлений в округе. Мы посчитали, часто ли бывшие заключенные-бойцы ЧВК «Вагнер» производят насилие
Дважды бездомные. Артур из Мариуполя и Иван из Запорожья бежали от войны и оказались на улице. Почему — и сколько может быть таких людей
В СПбГУ прошла лекция по «преступлениям киевского режима». О чем на ней рассказали
Замминистра обороны Иванова на самом деле подозревают в госизмене, — «Важные истории»
На месте будущего военного храма в Пушкине заметили технику, хотя разрешение на строительство пока не выдано, пишет «Фонтанка»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.