21 февраля 2022

Петербургскую воспитательницу подозревают в нанесении травм первокласснику. Возбуждено уголовное дело

Петербургскую воспитательницу подозревают в нанесении травм школьнику, возбуждено уголовное дело. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В полицию Кировского района 12 февраля поступило сообщение, что в тот же день за медицинской помощью обратился 7-летний ученик первого класса. Его госпитализировали в удовлетворительном состоянии. По словам мальчика, увечья ему за нарушение дисциплины нанесла 59-летняя воспитательница группы продленного дня. По информации «Фонтанки», речь идет о травме головы.

Возбуждено уголовное дело по статье о побоях. Полиция пока выясняет все обстоятельства. По данным «Фонтанки», подозреваемой выбрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Издание также сообщает, что мать ребенка — сотрудница транспортной полиции.

Что еще почитать:

  • Ранее в Петербурге школьники пожаловались на опрос про преступность, учительница отчитала их за «донос». Прокуратура проводит проверку.
  • Что не так с увольнением учительницы Серафимы Сапрыкиной из 168-й гимназии Петербурга? «Русская служба Би-би-си» нашла несостыковки в обеих версиях конфликта.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.