21 февраля 2022

Композитора Александра Колкера ранили ножом в Петербурге. Подозреваемый задержан

В Петербурге напали на известного композитора Александра Колкера. Подозреваемый задержан, сообщили «Бумаге» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

О нападении 88-летний композитор сообщил полиции днем 20 февраля. Неизвестный мужчина напал на Колкера в лифте жилого дома на набережной Черной речки, ранил ножом и скрылся. Момент нападения попал на видео. Вскоре подозреваемого — 46-летнего жителя Южно-Сахалинска — задержали в одном из хостелов.

Подозреваемого доставили в отдел полиции для разбирательства и выяснения мотивов нападения (по данным «Фонтанки», мужчина забрал у композитора сумку), решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а также устанавливается возможная причастность задержанного к другим преступлениям.

По данным «Фонтанки», Колкер получил непроникающее ранение и отказался от госпитализации. В разговоре с «Известиями» композитор описал свое самочувствие как «очень плохое».

Александр Колкер — заслуженный деятель искусств РСФСР, писал музыку для Лидии Клемент, Эдуарда Хиля, Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона и многих других известных исполнителей.

Что еще почитать:

  • Петербургскую воспитательницу подозревают в нанесении травм первокласснику. Возбуждено уголовное дело.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.