1 февраля 2022

Музеи Петергофа из-за «омикрона» закроют до 13 февраля — кроме одного

ГМЗ «Петергоф» закрывает большинство своих музеев из-за роста заболеваемости. Об этом сообщается на сайте музея-заповедника.

Со 2 по 13 февраля будут закрыты все работающие в зимний сезон музеи Петергофа, кроме Большого петергофского дворца. Посетить его смогут люди старше 18 лет в любой день (кроме 7 февраля) с 10:30 до 18 часов по сеансам, которые начинаются в 10:35 и длятся по полчаса.

Несовершеннолетним вход в Большой петергофский дворец до 13 февраля запрещен. Остальных просят вместе с билетом предъявить паспорт и QR-код, подтверждающий вакцинацию или перенесенный коронавирус, либо медотвод со свежим отрицательным ПЦР-тестом. Вход в парки ГМЗ бесплатный и не требует документов.

Что еще почитать:

  • Со 2 по 13 февраля старшеклассников переводят на дистанционное обучение в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Петербурге. Несовершеннолетним запрещено посещать общепит, места досуга, внеклассные занятия и торговые точки (кроме продовольственных магазинов и аптек).
  • Смольный — об «омикрон»-волне. Болеют тысячи детей, «Ленэкспо» расширяют, горожане ждут врачей сутки.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.