31 января 2022

Петербургских старшеклассников переведут на дистант со 2 февраля. Им запретили походы в общепит

Со 2 по 13 февраля старшеклассников переводят на дистанционное обучение в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Петербурге. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

Соответствующие изменения внесены в постановление городского правительства № 121. Согласно ним, на дистанционное обучение уходят ученики 7–11 классов городских школ. Очное обучение 1–6 классов, а также регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и итогового сочинения (изложения) допускается при условии соблюдения соответствующих требований Роспотребнадзора. 

Со 2 по 13 февраля детям и подросткам также запрещаются: 

  1. Очное посещение школьных кружков.
  2. Посещение заведений общепита. Исключение — заведения общепита на вокзалах, в аэропорту, в помещениях образовательных организаций и при проживании в гостиницах.
  3. Посещение торговых точек. Исключение — аптек и продуктовых магазинов.
  4. Занятия по спортивной подготовке (за исключением занятий по профессиональной спортивной подготовке; запрет также не распространяется на проживающих в спортивных школах-интернатах и училищах олимпийского резерва в условиях закрытого контура). 
  5. Спортивные и физкультурные мероприятия (за исключением занятий по профессиональной спортивной подготовке, а также закрытых тренировок и мероприятий на открытом воздухе; запрет также не распространяется на проживающих в спортивных школах-интернатах и училищах олимпийского резерва в условиях закрытого контура). 

Дистанционное обучение на тот же период вводится в техникумах и училищах. 

Теперь также необходимо согласовывать проведение мероприятий с участием более 20 человек, а гостям торжественной регистрации рождения ребенка потребуется предъявить сертификаты о вакцинации или перенесенном заболевании (либо справки о медотводе). 

Обновление. Изначально мы написали, что дистанционное обучение вводится с 3 по 12 февраля — это неверно. Удаленка в школах начнется со 2 и продлится по 13 февраля. Приносим извинения за ошибку.

Что еще почитать:

  • Смольный — об «омикрон»-волне. Болеют тысячи детей, «Ленэкспо» расширяют, горожане ждут врачей сутки. 
  • За 2021 год в Петербурге умерло почти 27 тысяч человек с коронавирусом. Подробности тут
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.