6 декабря 2022

Против бара «Фогель» возбудили административное дело о нарушении санитарных норм из-за жалобы Тимура Булатова

Против бара «Фогель» возбудили административное дело о нарушении санитарных норм из-за жалобы активиста Тимура Булатова. Заседание по делу началось в Октябрьском районном суде Петербурга 6 октября в 17:00. Об этом сообщают в соцсетях заведения.

Детали. 28 ноября в «Фогель» пришли полицейские, сотрудники Центра «Э» и представители Роспотребнадзора. Причиной стала проверка соблюдения санитарных норм в баре.

«Ответственность за жалобу в интернете взял на себя наш старый недоброжелатель и бывший уголовник Тимур Булатов, которого фактически у нас не было — весь персонал его знает в лицо», — пишет «Фогель».

По словам сотрудников бара, им не показали ни жалобу, ни документы для проверки.

Сотрудники Роспотребнадзора взяли продукцию «Фогеля» на проверку.

О какой статье идет речь. Административное дело завели по статье о нарушении санитарных норм (ст. 6.6 КоАП РФ), рассказали «Бумаге» в баре. По ней «Фогелю» грозит штраф до 50 тысяч рублей или приостановка работы на 90 дней.

«Приостановка для нас самое страшное, так как на ближайшее время у нас была запланирована масса мероприятий», — заявили в баре.

Что нужно знать. Тимур Булатов известен многочисленными доносами — в большей степени на ЛГБТ-людей. По его жалобам было возбуждено уголовное дело против ЛГБТ-активистки Юлии Цветковой, начались преследования петербуржцев за обнаженные фотографии на фоне храмов, был сорван «Артдокфест» в 2021 году, Булатов же инициировал травлю екатеринбургских подростков в 2019-м.

5 декабря Булатова арестовали в Петербурге после ДТП — за вождение без прав. Он, находясь за рулем автомобиля с буквой Z на капоте, устроил ДТП на севере Петербурга, после чего скрылся. По словам очевидцев, водитель был нетрезв.

Что еще почитать:

  • «Борца с ЛГБТ» Тимура Булатова арестовали в Петербурге после ДТП — за вождение без прав.
  • Полицейские пришли с проверкой в бар «Фогель».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.