5 декабря 2022

В Петербурге после ДТП арестовали «борца с ЛГБТ» Тимура Булатова — за вождение без прав

«Активист» Тимур Булатов, известный многочисленными доносами на ЛГБТ-персон и активистов, арестован после ДТП, пишет «Фонтанка». По словам очевидцев, он был пьян.

Авария на пересечении улицы Ивана Фомина и проспекта Просвещения в Выборгском районе Петербурга произошла еще 1 декабря, но тогда не было известно, что речь идет о Булатове. Водитель автомобиля Dodge с буквой Z на капоте устроил тройное ДТП, после чего скрылся с места происшествия, когда его начал снимать очевидец.

По словам очевидцев, водитель был нетрезв. Один из участников ДТП ударился головой, но отказался от медицинской помощи, сообщали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу.

5 декабря «Фонтанка» сообщила, что из-за аварии арестован на десять суток Тимур Булатов — и уже третий день находится в спецприемнике. На сайте мировых судей Петербурга есть карточка полного тезки Тимура Булатова. Из нее следует, что Булатов наказан по административной статье об управлении транспортным средством водителем, лишенным прав. Решение судья вынесла 2 декабря.

Что нужно знать. Булатов известен многочисленными доносами — в большей степени на ЛГБТ-персон. По его жалобам было возбуждено уголовное дело против ЛГБТ-активистки Юлии Цветковой, начались преследования петербуржцев за обнаженные фотографии на фоне храмов, был сорван «Артдокфест» в 2021 году, Булатов же инициировал травлю екатеринбургских подростков в 2019-м. Как отмечает «Ротонда», в последнее время «активист» писал доносы и по поводу «фейков» о российской армии — например, на директора петербургского «ПЕН-клуба» Наталью Сивохину.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться

Фото на обложке: «Фонтанка»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.