23 декабря 2022

Двух петербуржцев госпитализировали после падения наледи

Вечером 21 декабря 21-летнего мужчину госпитализировали после падения наледи на Лиговском проспекте, сообщил телеканал «78» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. На следующий день ледяная глыба упала на голову 66-летней жительнице Петербурга на Василеостровском острове, пишет «Фонтанка».

Что известно об инцидентах:

  • Первый несчастный случай произошел по адресу: Лиговский проспект, 44. Мужчина попал в больницу с ушибом головного мозга легкой степени. Врачи также нашли в его организме алкоголь. Полицейские продолжают выяснять подробности случившегося.
  • Глыба льда также упала на голову пенсионерке на 18-й В. О. линии, 29. Пресс-служба районной администрации уточнила «Фонтанке», что наледь упала с частного здания — бизнес-центра «Сенатор». За очистку крыши дома должен отвечать владелец. Представители центра пообещали связаться с женщиной, чтобы урегулировать инцидент.

Что нужно знать. В понедельник, 19 декабря, от падения наледи пострадала другая пенсионерка. Несчастный случай произошел по адресу: проспект Просвещения, 68.

После этого Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело о выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК).

СК также возбудил уголовное дело по аналогичной статье после того, как 83-летний заведующий машинно-декорационным цехом БДТ Адиль Велимеев поскользнулся на льду и попал в больницу. Медики диагностировали у мужчины черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом лобной и теменной костей.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.