21 декабря 2022

В Петербурге на пенсионерку упала наледь. Возбуждено уголовное дело

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело, после того как на пенсионерку упала наледь с козырька крыши. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

Что известно о несчастном случае. Несчастный случай произошел по адресу: проспект Просвещения, д. 68, к. 1 19 декабря. Представители ведомства уточнили, что женщина 1958 года рождения «получила повреждения». В каком состоянии находится петербурженка, неизвестно.

Сотрудники ведомства осмотрели место происшествия и начали следствие. Коммунальщиков обвиняют в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК).

Что нужно знать. В зимний сезон петербуржцы неоднократно жалуются на опасную наледь в городе. К началу февраля 2022-го жилищный комитет получил около 7,5 тысячи жалоб. Тогда же в городе прошли обыски из-за некачественной уборки снега. Один из них был связан со смертью дворника от глыбы льда.

В декабре 2022 года специалисты государственной административно-технической инспекции обнаружили более тысячи нарушений при уборке снега. Из этого числа устранено каждое пятое нарушение, то есть 20 %.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.